Ребенку 8 месяцев Село 2.0

Ребенку 8 месяцев. Дневник мамы

Как здорово, что мы уже такие большие — ребенку 8 месяцев!! Словами не передать свои ощущения по этому поводу.

В этом месяце у нас, после не долгого затишья, опять полезли зубы. В этот раз сыночку очень нелегко. Видно, что ему больно, когда он что то кусает. Лекарство, которое мы периодически давали (вибрукол), не очень помогало. Мы купили гомеопатические таблетки (дентакид) какое-то время они помогали.

Последняя неделя была тяжёлой, зубы мучили нас обоих. У малыша прорезаются первые зубки, а у меня зубы мудрости. Ох и не лёгкий же период. Пьём чай с ромашки и травяные таблетки дентакид. Десна уже такие твёрдые что может даже очень больно укусить.
Но не будем о грустном)))

Сейчас поделюсь чего мы достигли за этот месяц.

Сынок активно и быстро ползает. Постоянно находя любую опору, подтягивается и встаёт на ножки. Любит держась за мои или папины руки ходить и даже бегать.

Сыну уже не интересны погремушки и как ними не махай, если он не хочет её брать он не возьмёт. Сейчас мы играем ложками, крышками, пакетами, рвем и кушаем любую бумажку попавшую в руки))

Самая любимая игрушка это наша швабра. Не передать словами того восторга и радости когда он к ней добирается.

В этом месяце начали использовать ходунки, он в них такой самостоятельный)) Сам теперь может подъехать куда угодно, особенно часто любит заглядывать в мусорное ведро и тянуть из него пакет.

Боится стиральную машину, но постоянно с интересом к ней подходит. А пылесос, блендер и кофемолку лучше в его присутствии не включать, так как будет испуг, крик и даже истерика.

Кофемолкой я мелю ему каши, а блендером делаю суп-пюре. Педиатр рекомендовала, чтобы мы утром кушали молочную кашу, в обед овощной суп, а вечером творожок. И на протяжении дня яблоки, чайки, компоты, вода.

По поводу игрушек. Я читала об этом, а позже сама заметила. Ребёнку интересно всё, чем пользуются родители. Он с удовольствием будет играть мобильным телефоном, бить ручками по ноутбуку, лезть к горячему котлу, топтать веник и махать шваброй.

Ещё он любит пакеты, ручки,бумажки, комнатные тапки и вазоны. Наш маленький агроном… ему так нравиться все эти зелёные листочки и веточки что он может минут пять тихонько сидеть и жевать, рвать и махать этой зеленью. Это очень забавно, но мне в этот момент нужно быть более внимательней.

Хорошо пьет из стакана, конечно обливается, но пьёт с удовольствием. Если он у меня на руках и я что то ем, то без вариантов, нужно делиться! Или если я даю ему печеньку, а он её выбрасывает, я беру её обратно и начинаю кушать. Когда он видит что я её ем, сразу начинает просить или забирать))).

Спим мы по-прежнему вместе, правда, наш папа от нас переехал спать в другую комнату. Я ночью кормлю грудью, мы половину ночи с одного на другой бок катаемся. Поэтому наш папа не высыпается.

Спим мы с Ярославом на полу. Мы постелили ковёр, рядом положили матрас, застелили постель и набрали кучу одеял, чтобы теплее было.

Ярослав просыпается раньше меня и часто сначала выползает из постели и играется на ковре всем, что там лежит, и только потом будет меня.

Когда ему надоедает играться, он подползает ко мне и начинает своими маленькими пальчиками меня расчёсывать. Я часто в надежде поспать ещё немного пытаюсь игнорировать болевые ощущения, когда мне по одной или две выдёргивают волосы))) Но в итоге приходиться просыпаться, и первое что я вижу каждое утро, это улыбающееся лицо моего малыша.

С уважением, Евгения.

 

 

 

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>